Воркута – жемчужина Севера

14 и 18 ноября для учащихся 5 и 6 классов гимназии №3 прошли краеведческие часы «Воркута – жемчужина Севера», посвященные 70 –летнему юбилею города.

Сотрудники библиотеки – филиала №4 рассказали об истории Воркуты, которая складывается из множества событий: и трагических, связанных с ГУЛАГом, и со славными трудовыми подвигами многих поколений северян, представителей разных профессий, а так же о настоящем и перспективах развития города.

Далее ребятам была представлена презентация, которая познакомила с улицами, площадями города, а так же о том, что Воркута – город науки, культуры, спорта и шахтерской славы, где главное богатство — люди, закаленные, целеустремленные и верящие в свой город и его будущее.

В завершении дети участвовали в викторине на лучшего знатока – краеведа. В ходе краеведческого часа звучали песни и стихи, посвященные любимому городу.