Ежемесячные архивы: марта 2019

Нет дома без домового

На страницах интернета есть интересная информация о том, что наши языческие предки 1 апреля справляли один занятный праздник, даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался днем пробуждения домового.

Далее »

Волонтёры – старшему поколению

Труд добровольцев, или волонтеров, с каждым годом становится все более ценным и необходимость в нем растет. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.

Далее »

Краеведческая и музейная деятельность в Воркуте

29 марта 2019 года в выставочном зале воркутинского музейно-выставочного центра (ВМВЦ) состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Воркута. Современная краеведческая и музейная деятельность». 

Далее »

Милые волшебники кукольной страны

К Международному дню кукольника и Году театра в России 28 марта для детского литературного клуба «Читайка» в библиотеке семейного чтения прошла познавательная встреча, на которой дети узнали об истории кукольного театра, открыли для себя Государственный академический центральный театр кукол имени С. В. Образцова. И, конечно, в этот день мы говорили о Государственном театре кукол Республики Коми г. Воркуты.

Далее »