Библиотека-филиал № 17 «Вдохновение» поселка Заполярный

День добра, любви и уважения

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Другое название этого дня – день добра и уважения. Школьники начальной школы МОУ «СОШ №14» посетили мероприятие «День бабушек и дедушек» в библиотеке пос. Заполярного в рамках клуба «О многом понемногу».

Трагедия Беслана

3 сентября в нашей стране ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – жестокое преступление. Учащиеся школы №14 посетили мероприятие, посвященное этому памятному дню.

Далее »

Чужан лунӧн, дона Республика!

С Днём рождения, дорогая Республика Коми!   Накануне праздника в библиотеке-филиале №17 «Вдохновение» пос. Заполярного прошла тематическая программа, посвященная Республике Коми «Чужан лунӧн, дона Республика!»

Далее »

«Секрет для маленькой компании»

13 июня библиотеке-филиала №17 «Вдохновение» для ребят из оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №12» была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Секрет для маленькой компании».

Маленький солдат

10 мая в библиотеке пос. Заполярного состоялся кинопоказ, основанного на реальных событиях, военно-драматического фильма режиссера Виктории Фанасютиной «Солдатик». Фильм о герое Великой Отечественной войны Сереже Алёшкове.

Смотрим Arctic Open

В рамках открытого кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open» 20 апреля состоялся кинопоказ для школьников 7-8 классов МОУ «СОШ №13» поселка Заполярного. Ребята впервые приняли участие в таком масштабном мероприятии.

Далее »

Деловая квест-игра «Местное самоуправление»

Накануне Дня местного самоуправления школьники старших классов приняли участие в совместном мероприятии Дома культуры и библиотеки пос. Заполярного.

Далее »

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Звезды, планеты, метеориты, кометы, черные дыры – как прекрасен и таинственен космос. Эту завесу тайны приоткрыл первый человек, облетевший вокруг Земли — Юрий Гагарин. В День космонавтики воспитанники разновозрастной группы «Почемучки» приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Если очень захотеть, можно в космос полететь».

Далее »

«Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!».

29 марта ребята начального звена МОУ «СОШ№14» приняли участие в литературном квесте «Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!», приуроченному к Неделе детской книги. Дети прошли по тропе из букв, выбирая соответствующие буквы и составляя слова. На станции «По следам героев» школьникам предлагалось ответить на вопросы по содержанию книг «Кто сделал Буратино?», «Кого удалось спасти Дюймовочке?» На станции «Музыкальная» ребята должны были угадать название сказки, из которой звучит музыка. Получили огромное удовольствие при угадывании сказок. Прибывая на станцию «Театральная», удивительно талантливые ребята сочинили две потрясающие сказки «Про Рапунцель и подписчиков» и «Сказка про то, как девочка маму выручила».

«Любимые герои сказок».

На Неделе детской книги дошкольники МБДОУ №103 «Русалочка» разновозрастной группы «Почемучки» приняли участие в познавательно — развлекательной программе «Любимые герои сказок». Ребята с удовольствием вспомнили героев сказок, помощников главных героев, вспомнили волшебные слова, помогающие творить волшебство. Открыли музыкальную шкатулку и отгадали «Чья песня звучит». Дошколята с большим увлечением листали книги сказок, встречаясь с давно полюбившимися героями. Время, проведенное в библиотеке, было наполнено улыбками и хорошим настроением.