Летний кинозал «Дорогою добра»

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из старейших международных праздников: его отмечают во всем мире с 1950 года.

В этот праздничный день в библиотеке-филиале №17 «Вдохновение» поселка Заполярного новыми мультфильмами, веселыми играми и угощением встретил ребят летний кинозал. Девчонки и мальчишки с интересом смотрели мультфильмы и с жаром потом обсуждали поступки героев. Выяснили «Отчего вода в море соленая и какая же удивительная наша родная «Загадочная планета» –Земля. Пусть наше воркутинское лето не согрело пока теплом, настроение было отличным. После просмотра ребята с энтузиазмом поиграли в игры «Третий лишний», «Выше ножки от земли», «Музыкальные стулья» и многие другие. Празднования прекрасного праздника – Международного дня защиты детей – удалось на славу!