«Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!».

29 марта ребята начального звена МОУ «СОШ№14» приняли участие в литературном квесте «Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!», приуроченному к Неделе детской книги. Дети прошли по тропе из букв, выбирая соответствующие буквы и составляя слова. На станции «По следам героев» школьникам предлагалось ответить на вопросы по содержанию книг «Кто сделал Буратино?», «Кого удалось спасти Дюймовочке?» На станции «Музыкальная» ребята должны были угадать название сказки, из которой звучит музыка. Получили огромное удовольствие при угадывании сказок. Прибывая на станцию «Театральная», удивительно талантливые ребята сочинили две потрясающие сказки «Про Рапунцель и подписчиков» и «Сказка про то, как девочка маму выручила».