Пусть книги друзьями заходят в дома

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для юных читателей пришкольного лагеря МОУ «СОШ № 26» прошёл литературный праздник «Пусть книги друзьями заходят в дома». Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие по сказкам Александра Пушкина, Шарля Перро, Ханса Кристиана Андерсена, Эдуарда Успенского, Николая Носова, Братьев Гримм и Александра Волкова. Участникам игры понадобилась смекалка, сообразительность и внимание. Ребята приняли участие в шуточной викторине «Шутки на полминутки», по отрывкам произведений узнавали авторов и название. Детективный конкурс «Особые приметы» предложил узнать литературного героя по описанию. Ребята также участвовали в занимательных викторинах «По дорогам сказок», «Книги и герои», весёлых конкурсах, литературных играх и путешествиях, играли в интеллектуальную игру «Литературный калейдоскоп» и вспоминали страницы любимых книг. А завершился праздник чтением книг и просмотром мультфильмов. В мероприятии активное участие приняли ребята клуба «Вместе», участники детского-молодежного объединения — «Движение Первых».
Текст и фото: Сычук Л. В.