«У ПДД каникул нет»

25, 26 и 29 марта в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина для учащихся школьных лагерей МОУ «СОШ №35» прошли познавательные часы и викторины, посвященные правилам дорожного движения. Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. В первой части мероприятия ребята с большим вниманием прослушали рассказ о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Библиотекарь рассказала детям, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения. Во второй части мероприятия, учащиеся выполнили занимательные задания из викторины «Знатоки ПДД». Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!». Ребята показали свои знания и внимательность. По окончании мероприятий дети обещали соблюдать правила дорожного движения. Быть внимательными и осторожными.
Текст и фото О. Мотовиловой