Деловая квест-игра «Местное самоуправление»

Накануне Дня местного самоуправления школьники старших классов приняли участие в совместном мероприятии Дома культуры и библиотеки пос. Заполярного.

На первой станции ребята узнали об истории возникновения праздника, о том, что местное самоуправление взяло свое начало из указа Екатерины Великой еще в 18 веке, а в наши дни праздник утвердил Президент РФ В.В. Путин.

На втором этапе предлагалось растолковать изречения великих политических деятелей, найти неизвестные слова в словарях.

Анаграмма из политических терминов встретила ребят на третьем этапе. Было непросто, ведь в повседневной жизни не часто используются слова референдум, министр, политика и т.д. Но ребята с блеском преодолели и это задание.

В заключение школьники создали макет «Если бы я был мэром», где нарисовали все, что хотели бы изменить и усовершенствовать в нашем поселке и в городе.