Местное самоуправление — ресурс развития страны

21 апреля жители России отмечают День местного самоуправления. Предназначение праздника состоит в донесении ценности деятельности данного государственного института.

19 апреля в библиотеке — филиале № 4 им. К. Г. Дерман была оформлена выставка «Местное самоуправление — ресурс развития страны», на которой каждый желающий смог найти информацию о местных органах самоуправления.

Для читателей была проведена беседа у выставки, на которой сотрудники библиотеки знакомили с исторической основой праздника, рассказывали об основных этапах и системе органов местного самоуправления.

Пояснили участникам беседы, что местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

Текст: Сычук Л. В.                                                                                                                                                                                                                                                        Фото: Гисич Н. Т.