Театр волшебных кукол

28 марта в библиотеке «Вдохновение» состоялось закрытие Недели детской книги, посвященной Году театра.

На игровую программу и кукольный спектакль «Волшебная сметана» пришли воспитанники ДОУ № 105 «Синичка».

Библиотекарь подготовила для ребят интересную и насыщенную программу.

Дети узнали, что театральные куклы могут быть из самого разного материала: глины, ткани, картона, из простой бумаги, а также их можно сделать самостоятельно из подручных материалов. Большой интерес у ребят вызвали фигурки для пальчикового театра, с которыми они охотно поиграли. В игре «Актерское мастерство» ребята точно и ярко изобразили задуманные образы. Особенно детям понравилась музыкальная игра «Шел король по лесу», все хотели почувствовать себя королями и принцессами.

В завершении мероприятия ребята посмотрели кукольный спектакль «Волшебная сметана», который подготовили и показали ученицы 7 класса СОШ № 34 Карасёва Диана и Матазова Динара. Маленькие зрители были в полном восторге. Для детей была оформлена книжная выставка «Добрый мир любимых книг». На мероприятии ребята узнали много нового и интересного, весело провели время. Все дети получили сладости, а самые активные участники – памятные призы.

Текст и фото Н. В. Ковалева