Мой город за Полярным Кругом

Это город шахтерский! Это город рабочий!

Город Славы и город Труда!

День полярный сменяют здесь темные ночи.

Этот город — моя Воркута!

Познавательным часом «Мой город за Полярным Кругом» отметили 3 ноября приближающийся День города в детской библиотеке № 2. Работники библиотеки подготовили для ребят из лагеря дневного пребывания СОШ № 26 исторический экскурс в прошлое нашего города и рассказали о его настоящем, о памятниках природы и архитектуры, о выдающихся и известных людях. А также познакомились с книгами наших земляков поэтов и писателей, таких как Д. Сиротин, Э. Веркин, В. Трусов, Н. Стасина. Мероприятие продолжилось конкурсной программой «Знаешь ли ты свой город?», в которой школьникам предстояло ответить на вопросы о названиях улиц нашего города; выявить лишние фото, не связанные с Воркутой, на скорость собрать паззлы с символикой города. В конце встречи ребята с гордостью прочитали стихотворение ученика их же школы Данила Стрекалова «Стихи о Воркуте».

Текст: Киселева С.

Фото: Цеканова О.