Пришла весна победным маем!

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы 7 мая в библиотеке-филиале № 2 прошёл час памяти «Пришла весна победным маем» для ребят из подготовительной группы детского сада № 54 «Радуга». В ходе встречи детям рассказали о событиях Великой Отечественной войны, о том, как фашистская Германия напала на нашу Родину. Юным читателям было интересно узнать, как наши соотечественники защищали свою Родину, как на фронте солдаты и в тылу дети, женщины и старики ковали победу. Маленькие и взрослые совершали героические поступки. В рассказ ведущей логично вплетались стихи о войне, великолепно прочитанные самими ребятами. Дошкольники с интересом разглядывали фотографии памятников, посвящённых героям войны, в том числе и фото мемориальной доски, установленной в честь нашего земляка Героя Советского Союза лётчика Василия Ивановича Дончука. В конце мероприятия дети дружно отвечали на вопросы тематической викторины. А завершился час памяти самостоятельным просмотром литературы, представленной на выставке «Венок памяти».

Текст: Киселева С. А.
Фото: Хворова С. М.