Чудеса природы на страницах книг

Интересно и с пользой провели время участники фольклорного клуба «Битор» 23 апреля. Ведь сотрудник библиотеки подготовила для них познавательный экологический час «Чудеса природы на страницах книг». Ребята не только просмотрели книги и узнали о таких чудесных природных явлениях, как северное сияние, падающие звезды или радуга, но и принимали активное участие в экологической викторине, познавательном конкурсе  «И мы тоже», веселой игре с мячом «Я знаю…». Конечно, не всё удавалось сразу. Например, некоторые вопросы экологического светофора «Хорошо-плохо» заставили ребят задуматься и проявить смекалку. Очень понравился участникам рассказ о Красной книге, в которой они с успехом отыскивали растения и животных нашего района. А закончился экологический час уже по традиции — повторением «Правил поведения на природе», ведь не за горами лето, а значит и игры на улице, в парках, скверах, лесу и ребятам будет где приложить полученные знания.

Текст и фото: Киселева С. А.