Воркута – жемчужина Севера

Моя Воркута светла и горда

Даже в мороз, — хмурой зимой

Сердцем согреет мой город родной.

Через несколько недель наша Воркута отметит свой День рождения, 73 года со дня присвоения ей статуса города. 2 ноября в библиотеке-филиале № 4 состоялся краеведческий час, посвященный этой дате. На мероприятие были приглашены дети из осеннего лагеря. Они с интересом слушали рассказ об основании Воркуты, о трудовых подвигах первых основателей Заполярья, о расцвете нашего города.

Затем школьники совершили виртуальную прогулку по родному городу, по его площадям и улицам, поселкам (слайд-презентация «Воркута – жемчужина Севера»). Дети дружно ответили на вопросы викторины «Знай и люби свой город».

В завершение краеведческого часа был сделан обзор книг у выставки «Я живу в Заполярье».

Петинова О.А.

Фото: Голяндина Н.А.