Космические приключения

13 апреля библиотека-филиал № 4 им. Г.К. Дерман присоединилась к III Международному фестивалю Юрия Гагарина и пригласила читателей на игру-путешествие «Космические приключения», посвящённую Дню космонавтики.

Ребятам рассказали о первом полёте человека в космос, об истории создания космических кораблей, о том, как в настоящее время проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Юных читателей ждало посвящение в космонавты и захватывающее «путешествие» по просторам Вселенной. Ребята поиграли в подвижные игры «Земля, Огонь, Вода, Воздух», «Ракета», отгадали загадки о космосе и космических кораблях, приняли участие в познавательной викторине «Космическая азбука» и выполнили «космическую» зарядку.

К мероприятию организаторы подготовили книжную выставку «Загадки Вселенной», на которой были представлены словари, справочники, энциклопедии, рассказывающие о таинственном мире Космоса.

В заключение «путешественники по Вселенной» посмотрели мультфильма «Космос».

Текст и фото: Сычук Л. В.