В страну Здравушку!

6 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, юные участники программы «Продлёнка» и клуба «Вместе» библиотеки-филиала №4 им. Г. К. Дерман отправились в увлекательное путешествие «В страну Здравушку!». В ходе игры ребята узнали о правилах личной гигиены, необходимости соблюдения режима дня, пользе утренней
зарядки.

Участники мероприятия смогли проявить свою эрудицию, силу и ловкость, проверить знания в познавательных конкурсах, играх и викторинах: «Кто сильнее», «Лови мяч», «Если хочешь быть здоров», «Вредно — полезно», «Витамины». Отгадывали загадки о видах спорта, добавляли окончания пословиц и поговорок, разгадывали кроссворд, находя в нём ключевые слова, которые являются главными составляющими здоровья, играли в настольные игры, шашки, шахматы, футбол. Присутствующие собрали цветок здоровья, на лепестках которого описали привычки здорового человека, разучили озорную музыкальную физкультминутку, посмотрели мультфильмы.
Текст и фото: Сычук Л. В.