Ежемесячные архивы: декабря 2019

Новогоднее путешествие по Книголенду!

В этом году Центральная детско-юношеская библиотека нашего города поменяла адрес своей «прописки», переехав в самый центр города, на «красную линию». С первых же дней работы ЦДЮБ городская детвора ручейками потекла в гостеприимный Книголенд!

Далее »

Скоро, скоро Новый год!

25.12.2019 г. библиотека – филиал № 4 им. Г. Дерман пригласила участников клуба «Золотой возраст» на зимние посиделки. Сотрудники библиотеки подготовили для них праздничную программу. Встречать праздник в библиотеке у клуба стало традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие.

Далее »

Игрушек новогоднее мерцание

Новый год — это время чудес, волшебства, сказки и исполнения желаний. Это один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, ароматом лесной хвои, сверканием разноцветных огней и, конечно же, с новогодними подарками.

Далее »

Волшебный мир зимней сказки

Приближается Новый год – самый любимый, волшебный, яркий, загадочный, неповторимый, шумный праздник сказочных чудес с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Его ждут, к нему готовятся. В декабре атмосфера библиотеки наполнена новогодним настроением.

Далее »

Последний солдат

18 декабря в библиотеке-филиале №4 им. Г. Дерман для читателей прошли литературные чтения к 100-летию со дня рождения Д. Гранина, писателя-фронтовика, мыслителя, публициста, человека с активной гражданской позицией. Его произведения поднимают нравственные проблемы, проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям.

Далее »

Библиотека приглашает друзей

Если вам скучно; вы не знаете, чем себя занять; хочется провести время с пользой и в хорошей компании; любите настольные и компьютерные игры; хотите найти единомышленников и друзей, то приходите к нам. Центральная детско-юношеская библиотека после ремонта и переезда готова открыть двери для своих старых и новых читателей!

Далее »

Библиотека на все времена

16 декабря 2019 года после продолжительного ремонта по адресу площадь Центральная, 9 (здание Воркутинского филиала Колледжа искусств РК) вновь распахнула двери Центральная детско-юношеская библиотека, ранее располагавшаяся по ул. Гоголя. В торжественном мероприятии участвовали руководители администрации города и, конечно, читатели библиотеки.

Далее »

Однажды в библиотеке

12 декабря. в библиотеке–филиале № 4 им. Г. Дерман прошёл театральный коллаж «Однажды в библиотеке…» Это история о том, как куклы стали читателями нашей библиотеки. Путешествие началось со знакомством с детским абонементом, читальным залом, игровой комнатой.

Далее »