Ежемесячные архивы: августа 2016

День шахтёра-2016.

Этот день все шахтерские города считают своим главным праздником. Его чтут не только те, кто непосредственно связан с шахтным производством,  и горноспасатели, но и все, кто имеют честь жить и работать в шахтерском регионе.

Далее »

Кино в Воркуте. Воркута в кино.

«Ночь кино», которая в этом году в День российского кино 27 августа проводилась в стране впервые, в Воркуте была представлена на одной площадке – в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина и состоялась 25 августа. Такое смещение даты организаторы объяснили совпадением с главным праздником Воркуты – Днем шахтера.

Далее »

Цветочной радуги узор

Где, как не в библиотеке, детям можно провести свой досуг с интересом и пользой для себя?  В библиотеке «Вдохновение» 25 августа прошел час творчества «Цветочной радуги узор».

Далее »

Арт-эстафета детского рисунка

23 августа детская библиотека совместно с городским Центром социальной помощи семье и детям провели арт-эстафету детского рисунка » Земля родная Коми» в рамках V Всероссийской акции Добровольцы — детям».

Далее »

Край мой-гордость моя!

22 августа наша Республика традиционно отмечает свой главный праздник. В этом году у нас юбилей-95 лет! И нам есть чем гордиться! Народ коми, коренное население республики, прошел длительный и сложный путь исторического развития. Коми-родина сильных духом, упорных, мудрых,  верующих в себя и в свою землю людей, о достижениях которых знают не только в России, но и во всем мире.

Далее »

Коми край родной — любимый

22 августа 2016 года исполняется 95 лет нашему любимому краю – Республике Коми! Эта памятная дата широко отмечается в городах и сёлах на просторах земли Коми. «Коми край родной-любимый» — именно так называлась книжная выставка, посвященная юбилею республики.

Далее »

Книжный мир Воркуты

22 августа специалисты МБУК «ЦБС» приняли участие в праздничных мероприятиях в столице республики, посвященных 95 — летию Республики Коми. Площадка «Литературная» пополнилась изданиями воркутинских поэтов и писателей, а так же книгами о Воркуте.  

Далее »

ЮБИЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ НА КНИЖНОМ ПРОСПЕКТЕ ВОРКУТЫ

Централизованная библиотечная система предложила книги в дар жителям и гостям нашего заполярного города. … Мой край родной, Я песнь тебе пою, Любовь к тебе Воистину бездонна! (Альберт Ванеев).

Далее »

Боги и герои «Илиады» Гомера

Центральная детско-юношеская библиотека имени Ю.А. Гагарина вновь прикоснулась к вековой греческой культуре и литературе, как и в холодном феврале 2016 года, когда в читальном зале библиотеки прошла лекция «Зевс – главный бог древних греков». Напомним, что тема Греции, ее истории и культуры была выбрана не случайно, поскольку 2016 год был официально объявлен перекрестным годом Грециии России.

Далее »

Путешествие по родной Республике

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошли мероприятия «Путешествие по родной Республике» для самых маленьких читателей. Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада № 34 и школьники летнего лагеря посёлка Воргашор.

Далее »

Земля родная — Коми

19 августа в читальный зал детской библиотеки в гости пришли самые маленькие читатели, воспитанники детского сада № 48. Библиотекарь рассказал юным читателям, почему нашу республику называют «Северной». Ребята узнали о природных ископаемых и о разнообразии животного и растительного мира нашего края. С удовольствием отвечали на вопросы викторины «Что на севере растёт?»

Далее »