Мой край, мой дом

К 95-летию со дня образования Республики Коми в библиотеке-филиале № 4 16, 17 и 23 августа прошёл познавательный час для малышей «Мой край, мой дом».

Гостями нашей библиотеки были воспитанники МБДОУ № 63 «Северяночка» и МБДОУ № 65 «Бусинка». Дети просмотрели слайд-презентацию, состоящую из 2-х частей: 1 часть — «Флора и фауна Республики Коми» и 2 часть — «Сказочный мир Республики Коми». В первой части ребята узнали об обитателях и растительном мире тундры. Во второй части слайд-презентации дошколята познакомились с особенностями коми сказок, с традициями народа коми и прикладного искусства.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины о животном и растительном мире Коми края, отгадывали загадки о сказочных героях.

Текст: Голяндина Н. А.

Фото: Петинова О. А.