Цветочной радуги узор

Где, как не в библиотеке, детям можно провести свой досуг с интересом и пользой для себя?  В библиотеке «Вдохновение» 25 августа прошел час творчества «Цветочной радуги узор».

Ребята собрались, чтобы принять участие в изготовлении цветов и бабочек из различных материалов. Создавая мир бабочек, природа дала волю своей фантазии, всеми цветами радуги раскрашены крылья этих удивительных существ. Изображения бабочек и цветов были подготовлены заранее.

Ребята настолько увлеклись работой, что заготовленного материала всем участникам не хватило, и они занялись раскрасками.

В итоге готовых изделий оказалось очень много, из них было решено оформить фойе библиотеки.  Оно получилось красочным и оригинальным. Все остались довольны.

Затем дети с удовольствием отгадывали загадки о цветах радуги и участвовали в играх «Где встречается этот цвет» и «Собери букет».

В планах работников библиотеки и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Ждем вас, ребята!

Текст и фото Ковалевой Н.В.