Коми край родной — любимый

22 августа 2016 года исполняется 95 лет нашему любимому краю – Республике Коми! Эта памятная дата широко отмечается в городах и сёлах на просторах земли Коми.

«Коми край родной-любимый» — именно так называлась книжная выставка, посвященная юбилею республики.

Весь август, начиная с 4-го числа, читатели Центральной детско-юношеской библиотеки могли ознакомиться с новыми и интересными изданиями о Республике Коми, украшающими книжно-журнальную экспозицию в читальном зале. Наиболее широко на выставке представлена литература об истории края, поселениях на территории будущей республики, необычных экспедициях и необъятных богатствах, а также красочные издания прозы и поэзии писателей и поэтов, творящих в нашей республике и пишущих о земле Коми.

Беседы у выставки открывали для каждого по-своему Республику Коми. Участники бесед с интересом листали книги и журналы о родном крае, поскольку к этой теме нечасто приковывается внимание читателя. А юбилей – это прекрасный повод еще раз обратиться к неисчерпаемым источникам знаний о любимом крае, а также это уникальная возможность узнать что-то новое и увлекательное о земле, на которой мы живем.

Коми край – это удивительное место, куда хочется возвращаться и в котором хочется жить!

Текст: Луценко Н.А.

Фото: Бельтюкова Т.А., Луценко Н.А.