Земля родная — Коми

19 августа в читальный зал детской библиотеки в гости пришли самые маленькие читатели, воспитанники детского сада № 48.

Библиотекарь рассказал юным читателям, почему нашу республику называют «Северной». Ребята узнали о природных ископаемых и о разнообразии животного и растительного мира нашего края. С удовольствием отвечали на вопросы викторины «Что на севере растёт?»

Познакомились с государственными символами республики. Запомнили цвета флага и узнали, что символизирует каждая его полоса

Запомнили герб республики Коми и послушали гимн.

Закончилась встреча отгадыванием загадок детского писателя Пантелеймона Образцова и чтением весёлых стихотворений воркутинского поэта Дмитрия Сиротина.

Текс и фото Цеканова Е.Н.