Путешествие по родной Республике

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошли мероприятия «Путешествие по родной Республике» для самых маленьких читателей. Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада № 34 и школьники летнего лагеря посёлка Воргашор.  Ребята познакомились с Государственной символикой Республики Коми, послушали рассказ о книгах, которые помогают узнать  любопытные места, путешествовать по нашему краю, знакомясь с его природными, историко-культурными богатствами и достопримечательностями, приняли участие в соревновании по составлению пазлов на знание символики родной республики. Особый интерес вызвала новая книга, изданная к 95-летию Республики Коми. «Удивительная Республика Коми», так называется эта книга, которая адресована прежде всего подрастающим поколениям, но представит немалый интерес и для каждого, кто стремится узнать как можно больше об окружающем мире, о нашей республике, кто не разучился делать каждый день свои личные открытия. Примечательно то, что в книге использованы рисунки учащихся художественных школ Республики Коми.

Текст Е. Соколова

Фото Н. Шиловой, О. Мотовиловой