Каким он парнем был?

16 апреля в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман состоялся интеллектуально-познавательный квиз «Каким он парнем был?..», посвящённый Дню космонавтики.

Библиотекари познакомили юных читателей с историей покорения космоса, с выдающимися людьми — К.Э. Циолковским и С.И. Королевым, которые считаются основателями современной космонавтики. Рассказали о первом космонавте планеты — Ю. Гагарине и о его легендарном полете.

В ходе интеллектуальной игры ребятам предстояло ответить на вопросы конкурсов: «Это просто космос», «Гагарин, я тебя знаю» и др. по снимку, сделанному из космоса, узнать известные мировые объекты, понять, о чем в Космосе говорят космонавты и вспомнить самые важные даты в истории космонавтики, нарисовать рисунки.

К мероприятию оформили книжную выставку-обзор «Книжная галактика».

Участники интеллектуального состязания не только расширили свои знания о космосе и открытиях в астрономии, но и проверили логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.

Текст: Сычук Л. В.                                                                                                                                                                                                                                                       Фото: Гисич Н. Т.