Ежемесячные архивы: июня 2019

Книга. Лето. Молодежь.

Ежегодно, в День молодежи, библиотечная система Воркуты проводит городскую акцию «Книга. Лето. Молодежь». 27 июня эта акция проводилась в восьмой раз. Ее цель – привлечение в библиотеки города новых молодых читателей, расширение информационного доступа для развития интереса к чтению, продвижение лучших образцов литературы в широкие слои потенциальных читателей, в том числе молодежи.

Далее »

«Молодость покоряет вершины»

Библиотека Семейного чтения в рамках празднования общероссийского Дня молодежи, который ежегодно отмечается в России с 1993 года 27 июня, подготовила акцию «Книга в подарок» — «Молодость покоряет вершины». 

Далее »

Скажи наркотикам НЕТ!

В 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. С тех пор, ежегодно, 26 июня во всех цивилизованных странах проводятся акции, конференции,                         круглые столы, спортивные и культурные мероприятия, освещающие проблему глобального масштаба.

Далее »

Киносеанс в киноклубе «Прикосновение»

          «Брестская крепость» 21 июня в Воркутинской местной организации «Всероссийского общества слепых» состоялся киносеанс в киноклубе для инвалидов по зрению и слуху «Прикосновение». Фильм специального формата (с тифлокомментариями и субтитрами) «Брестская крепость». Субтитры и тифлокомментарии к фильму подготовлены по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Далее »

«Петр Ильич Чайковский. На берегу Лебединого озера»

Петр Ильич Чайковский — один из самых сентиментальных и лиричных композиторов, овеянный всемирной славой, целиком отдававший себя миру вдохновения и создавший такие гениальные творения, что они во всём мире в нынешнее время являются самыми исполняемыми произведениями.

Далее »

Моя любимая Родина.

День независимости России – праздник всенародный, его радостно встречает каждый человек, считающий себя патриотом Отчизны! Каждый, кто родился и живет в России должен знать историю, традиции, культурные ценности своей страны.

Далее »

«Книга ищет читателя»

Как бы ни менялся мир вокруг нас, не неслось вперед время, меняя образ жизни, книга всегда остается рядом с человеком, дает ему информацию, успокаивает и ободряет в трудную минуту, питает надеждой и вдохновляет.

Далее »

Славные символы Российской державы

11.06.2019 г. в библиотеке-филиал №4 им. Г.Дерман для читателей прошёл час информации «Славные символы Российской державы», посвящённый Дню России. Библиотекари рассказали читателям о символике Российской Федерации: гербе, флаге, гимне.

Далее »

«Моя страна – моя Россия»

Накануне Дня России в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло виртуальное путешествие по Детскому сайту Президента России. Гостями библиотеки стали воркутинские школьники, посещающие летний лагерь на базе МОУ СОШ № 40 с УИОП г.Воркуты.

Далее »