Книга. Лето. Молодежь.

Ежегодно, в День молодежи, библиотечная система Воркуты проводит городскую акцию «Книга. Лето. Молодежь». 27 июня эта акция проводилась в восьмой раз. Ее цель – привлечение в библиотеки города новых молодых читателей, расширение информационного доступа для развития интереса к чтению, продвижение лучших образцов литературы в широкие слои потенциальных читателей, в том числе молодежи.

На площадке перед Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина сотрудники библиотеки организовали «книжный развал», на котором все желающие могли бесплатно выбрать понравившуюся литературу. Книги представляли все литературные жанры – произведения русских и зарубежных классиков, приключения, детективы, фантастические боевики, фэнтези, женские романы, детская, техническая, научно-популярная литература. Все участники акции получили флаеры с услугами, предоставляемыми библиотекой, а также буклеты, рассказывающие об электронных ресурсах Центральной городской библиотеки.

Всего в акции приняло более 276 человек, роздано 320 экземпляров книг, подаренных читателями библиотеке.

Солнце, радостное настроение у горожан подарили настоящий праздник «Книга. Лето. Молодежь»

Текст О.В. Мотовиловой

Фото Л.В. Гайдукова и Н.В. Патриной