Славные символы Российской державы

11.06.2019 г. в библиотеке-филиал №4 им. Г.Дерман для читателей прошёл час информации «Славные символы Российской державы», посвящённый Дню России. Библиотекари рассказали читателям о символике Российской Федерации: гербе, флаге, гимне. Участники мероприятия ответили на вопросы викторины и продемонстрировали свои знания о природе России, памятниках культуры и истории, вспомнили имена выдающихся личностей, которые внесли свой вклад в развитие нашей страны. Кроме того, совершили виртуальное путешествие по необъятным просторам нашей Родины и постарались отгадать, к какому субъекту Российской Федерации относиться город, в котором они оказались. Мероприятия сопровождалось чтением стихотворений, песнями о Родине, видеороликами.

В наш стремительно бегущий вперёд 21 век актуальны мобильность, способность перестраиваться в быстро меняющихся условиях, но не менее активным остаётся вопрос памяти: а кто мы такие, откуда наши предки, чем мы можем гордиться и что недопустимо забывать. Образ России нашёл своё отражение в произведениях писателей и поэтов, каждый из которых создавал свой неповторимый образ Родины. Для всех присутствующих был проведён обзор художественной литературы известных авторов: В. Бахревского, Ю. Германа, С Алексина, И Лажечникова, Р. Всеволодова, посвятивших своё творчество России.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О.А.