«Книга ищет читателя»

«Книга – учитель,

Книга – наставница,

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук».

В.Ф.Боков

Как бы ни менялся мир вокруг нас, не неслось вперед время, меняя образ жизни, книга всегда остается рядом с человеком, дает ему информацию, успокаивает и ободряет в трудную минуту, питает надеждой и вдохновляет.

C 11 по 16 июня в библиотеке Семейного чтения была представлена выставка — приглашение «Книга ищет читателя», которая предлагает с пользой провести свободное время и насладиться чтением увлекательной проверенной временем литературой, так и современной прозой известных российских и зарубежных авторов.

Книги — этот уникальный, наполненный тайной и волшебством мир, который влечет каждого из нас. Все мы предпочитаем разные жанровые направления: исторические романы, любовные романы, фантастику, приключения. Книги, представленные на выставке, были разделены на разделы: «История любви, подаренная книгой» — в книжном домике с произведениями в жанре любовный роман, заинтересовала в основном женскую аудиторию; Домик с книгами под названием «Детективное агентство» — был объединен для мужской и женской категории пользователей. Говоря о детективе, можно отметить, что этот жанр своего рода познание – через наблюдение к «озарению», к открытию истины. Тайна, таинственность, столь характерные для детективов, производят столь сильное впечатление и волнует наше воображение. Книжный домик литературы из серии «Горизонты фантастики» показала, что книги в современном понимании жанр фантастики можно определить, как один из любимых видов литературы не только мужчин, но и женщин. Книги способны создавать волшебную, чудесную картину мира, противопоставляющая существующей реальности и привычным для всех нас понятиям. Книжный домик с приключенческой литературой любят все: дети и взрослые. Приключения — это увлекательный, захватывающий мир, с необыкновенными героями – красивыми, благородными, смелыми, всегда отстаивающими идеалы добра и справедливости. Мир приключений – к вашим услугам!

Приходите в храм книги – библиотеку, и там вам вновь откроется прекрасный и восхитительный мир!

Текст и фото: Судакова И.В.