«Молодость покоряет вершины»

Библиотека Семейного чтения в рамках празднования общероссийского Дня молодежи, который ежегодно отмечается в России с 1993 года 27 июня, подготовила акцию «Книга в подарок» — «Молодость покоряет вершины».

Лучшим подарком от библиотеки стали молодежные книги, которые можно было выбрать по своему вкусу и унести домой. Помочь подростку разобраться в системе нравственных ценностей и идеалов, организовать свое поведение и деятельность, научить самоконтролю и ответственности за результаты своих поступков может помочь хорошая книга. Есть много современных авторов, как российских, так и зарубежных пишущих для подростков. На акции были представлены книги разных жанров и авторов, пользующиеся спросом у молодежи.

Так же акция имела развлекательный характер. Юношам и девушкам предлагалось разгадать кроссворд на «Кубике всезнайки» по классическим произведениям и не только. Вписывая в его клетки героев произведений, авторов, выдающихся исторических деятелей, определить жанр произведения и др.

Участники акции проявили хорошую эрудированность и знание по литературе, и успешно ответили на предложенные вопросы кроссворда и, конечно же, выбирали себе подарок.

Главным подарком от библиотеки для молодежи стало общение с прекрасными книгами, замечательными героями, которые и создают самый настоящий праздник души и делают лето радостным и счастливым.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Судакова И.В.