Скажи наркотикам НЕТ!

В 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. С тех пор, ежегодно, 26 июня во всех цивилизованных странах проводятся акции, конференции,                         круглые столы, спортивные и культурные мероприятия, освещающие проблему глобального масштаба.

В этот день, в  библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман была проведена                                                                              беседа — предупреждение «Скажи наркотикам НЕТ!» для ребят летнего оздоровительного лагеря.

Библиотекари рассказали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о                                   постепенной деградации личности. Ребята внимательно просмотрели социальные ролики на данную тему. После этого разгорелся живой диалог между школьниками и ведущими. Разговор шёл о судьбах известных людей, чьи жизни погубило пагубное пристрастие.

Ребята сами сделали вывод, что на сомнительные, сиюминутные «удовольствия» не стоит тратить свою жизнь. В завершение встречи библиотекари раздали памятки и буклеты.

Текст: Петинова О.

Фото: Сычук Л. В.