Ежемесячные архивы: ноября 2017

Экскурсия в Библиоград

В Центральной детско-юношеской библиотеке по улице Гоголя, 14 традиционными стали мероприятия в виде экскурсий для привлечения новых читателей в библиотеку. Вот и 29 ноября 2017 года в «Гагаринке» прошла, ставшая уже ежемесячной, «Экскурсия в Библиоград». Библиотеку впервые посетили учащиеся 2-го класса «Специальной (коррекционной) школы № 42».

Далее »

Географический диктант — 2017

26 ноября в единый день и в единое время во всех регионах нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья был проведен географический диктант. В этот день свои знания по географии проверили в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Армении, Белоруссии, Великобритании, Дании, Киргизии, Мальте, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Украине, Черногории, Чехии, Эстонии и других странах.

Далее »

Открытие сезона «Арт-студии «Без возраста»

25 ноября, в преддверии Дня города, в ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялась праздничная встреча, цель которой — организация досуга людей старшего возраста и людей с ограниченными физическими возможностями.

Далее »

УВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕГО ПОЭТА…

25 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке проходила очень редкое и очень памятное мероприятие. На встречу с подростками и молодежью пришла Ирина ПЕРУНОВА – известный российский поэт и воркутинка.

Далее »

Поэт на малой Родине – любви живое слово

Централизованная библиотечная система Воркуты выступила инициатором и организатором визита в наш город Ирины ПЕРУНОВОЙ — замечательного поэта и уроженки нашего города.  Благодаря этой инициативе воркутинские ценители литературы всех возрастов в канун самой памятной для города даты получили редкий подарок –настоящие стихи вкупе с возможностью общения с настоящим поэтом и человеком, вселяющим веру в будущее Воркуты.

Далее »

Снежная красавица

До новогодних праздников остается не так уж много времени и есть повод задуматься, какая елочка будет украшать ваш дом. Конечно, всегда можно купить готовую в магазине, но насколько интереснее и дешевле сделать оригинальную снежную красавицу своими руками.

Далее »

О славном городе моем

В преддверии Дня города, 20 и 24 ноября, библиотеку № 2 посетили учащиеся 3-х и 5-х классов школ № 13 и № 26. Из познавательного часа «О славном городе моём» подготовленном работниками библиотеки школьники узнали об историческом прошлом Воркуты, вспомнили символику города, растительный и животный мир воркутинского района.

Далее »