Ежемесячные архивы: апреля 2019

Пасха – день святых чудес

В рамках работы православного центра «Возрождение души» 28 апреля в библиотеке семейного чтения в Досуговом Центре для слепоглухих «Говорящие руки» состоялась праздничная встреча «Пасха – день святых чудес».

Далее »

Пасха светлая

26 апреля читатели библиотеки-филиала № 4 им. Г. Дерман стали участниками беседы «Пасха светлая». Ребятам представили красочные хрестоматии и энциклопедии из фонда библиотеки, в которых рассказывается об истории христианского праздника Пасхи. Дети вспомнили, какие пасхальные традиции им известны, а библиотекари, знакомя с книгами, рассказали, как в старину на Руси отмечали праздник Пасхи.

Далее »

Страсти по Гоголю

25 апреля 2019 года в рамках празднования 210-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся литературный праздник «Страсти по Гоголю» с участием библиотечного театра «Синяя птица» и шоу-группы «Варенички» городского Центра национальных культур и досуговой деятельности Воркуты.

Далее »

Предприниматель – кто это?

25 апреля в ЦДЮБ для старшеклассников школы-интерната №1 была организована встреча с предпринимателем Дмитрием Маховым, автором проекта «Скетчбук для Воркуты». С первых минут гость установил контакт с молодежью, втянув их в беседу о том, как реализовать свою мечту, как стать предпринимателем, что нужно, чтобы открыть своё дело и какие учебные заведения готовят таких специалистов.

Далее »

Театр — особый и прекрасный мир

25 апреля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман вновь встретились участники клуба «Вместе». Библиотекари подготовили театральный экскурс «Театр — особый и прекрасный мир», посвященный истории развития театрального искусства в России.

Далее »

Электронный книжный киоск

Книги по-прежнему остаются основным источником знаний, несмотря на широкое развитие других форм хранения и распространения информации. 24 апреля 2019 года абонемент Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина для читателей подготовил книжный обзор, приуроченный ко Всемирному дню книг и авторского права.

Далее »

ТРЕТИЙ АРКТИЧЕСКИЙ ЛЕКТОРИЙ: «БУДУЩЕМУ НУЖЕН КАЖДЫЙ»

23 апреля 2019 года на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся Третий Арктический лекторий «Естественно-научные дисциплины как основа в выборе будущих профессий».

Далее »

Пусть всегда будет книга

23 апреля в библиотеке-филиале №4 им. Г. Дерман для читателей в рамках программы «Продлёнка» прошла литературная панорама «Пусть всегда будет книга», посвящённая Всемирному дню книги и авторского права. Библиотекари рассказали юным книголюбам об истории этого праздника.

Далее »