Путешествие в страну детских книг

23 апреля для воспитанников детского сада «Синичка» в библиотеке «Вдохновение» прошел литературный час «Мир добрых книг».

Библиотекарь провела беседу у выставки «Читать – значит творить». Ребята узнали о том, что книга на всю жизнь может стать верным помощником и другом: она даёт знания, может стать прекрасным подарком, с ней можно отправиться на прогулку, взять в путешествие.

Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им красивые новые книги, дружно отгадывали весёлые загадки, вспоминали героев сказок по картинкам, а потом самостоятельно читали интересные детские журналы.

Текст и фото Н. В. Ковалева