Страсти по Гоголю

25 апреля 2019 года в рамках празднования 210-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся литературный праздник «Страсти по Гоголю» с участием библиотечного театра «Синяя птица» и шоу-группы «Варенички» городского Центра национальных культур и досуговой деятельности Воркуты.

Праздник составили постановки отрывков из известных произведений писателя – «Вечер накануне Ивана Купала», «Майская ночь, или Утопленница», «Вий», «Ночь перед Рождеством». Всего было задействовано 13 артистов библиотечного театра «Синяя птица». Много было и дебютантов – Людмила Кочелкинайте, Элла Воронова, Александр Петров, Станислав Фальтанович, Юрий Толкачев, Валентина Еремеевская успешно справились с поставленной перед ними задачей.

«Изюминкой» праздника стало выступление шоу-группы «Варенички» (руководитель М. М. Федькович), которая исполнила зажигательные песни на украинском языке.

По окончании сценического действа зрители смогли попить чай с баранками и сфотографироваться на специальной фонозоне, которую предоставил библиотеке директор Центра национальных культур – А. Н. Зарянко.

Благодарим участников за доставленное удовольствие, а зрителей — за теплые аплодисменты!

Е. Довганич