Ежемесячные архивы: сентября 2019

Поиграй со мной!

Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!

Далее »

Домашний текстиль.

Немаловажную роль в оформлении дома играет текстиль. С помощью ярких тканей и полезных мелочей в виде штор, подушек, пледов создаются уют и атмосфера квартиры. И потому так важно знать, как правильно выбирать подобные вещи и как создать вокруг себя обстановку, подходящую своему мироощущению.

Далее »

«В гостях у книжной феи»

Книга – самое занимательное чудо на свете. Она тихонько стоит на книжной полке и ждет своего читателя. В библиотеке «Вдохновение» таких книг много, и все они очень интересные.

Далее »

«С уважением к энергосбережению»

26 сентября учащиеся 2 «А» и 3«Б» класса МОУ СОШ №12 посетили библиотеку Семейного чтения и приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Целью которого стало привлечь внимание к вопросам бережного отношения к энергоресурсам.

Далее »

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

25 сентября отмечает замечательный юбилей Андрей Гельевич Попов – известный поэт, историк, журналист, член Союза писателей России, лауреат различных литературных премий, общественный деятель.

Далее »

«Есть дом у книг – библиотека»

С 17 по 24 сентября в библиотеке семейного чтения в рамках Декады знаний прошел цикл мероприятий под названием «Есть дом у книг – библиотека». В эти дни открытых дверей гостями библиотеки стали первоклассники МОУ СОШ №23 и их родители, а это более 100 человек! Ребята с удовольствием отправились в путешествие по книжному царству, узнали все секреты залов библиотеки, таинства посвящения в читатели и, конечно, с большим интересом погрузились в мир детских книг и журналов.

Далее »

Театр- экспромт

20.09.2019 г. библиотека-филиал №4 им. Г. Дерман превратилась в театральную площадку, где читатели участвовали в игровой программе, посвящённой Году Театра в России. Здесь детей ждали удивительные чудеса и метаморфозы, смех, радость и творчество!

Далее »

Встречаемся в библиотеке

20.09.2019 г. «первоклассные» ребята МОУ «СОШ № 42» побывали на экскурсии в библиотеке-филиал №4 им. Г. Дерман. Школьникам рассказали о истории книги, познакомили с библиотекой, её структурой и книжным фондом, литературными и творческими выставками, правилами поведения, обсудили важность бережного отношения к книгам.

Далее »

ТЕАТР ОСТРОВСКОГО

Первая после летнего сезона отпусков литературная гостиная состоялась в Центральной городской библиотеке 19 сентября. Посвящалась она жизни и деятельности драматурга Александра Николаевича Островского.

Далее »

«Времени у нас часок»

19 сентября закончились каникулы у наших кудесниц, которые успели заскучать без творческих встреч. На мероприятие они пришли не с пустыми руками, а принесли свои новые работы и поделились планами на ближайшее время.

Далее »