«С уважением к энергосбережению»

26 сентября учащиеся 2 «А» и 3«Б» класса МОУ СОШ №12 посетили библиотеку Семейного чтения и приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Целью которого стало привлечь внимание к вопросам бережного отношения к энергоресурсам.

О секретах энергосбережения ребята узнали из мультимедийной презентации «С уважением к энергосбережению». В увлекательное путешествие в Энерголэнд учащиеся отправились с героями мультсериала Фиксиками, которые рассказали, что такое энергия, о том, какие правила необходимо соблюдать каждому чтобы беречь природные ресурсы. Ребята отгадывали электрозагадки Фиксиков о электроприборах, послушали Фикси-советы о правилах правильного обращения с электроприборами. Узнали какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли.

Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали историю развития осветительных приборов- электрической лампочки. Послушали сказку-спор «Кто важнее и светлее», посмотрели мультфильм фикси-советы «Экономьте электроэнергию».

После мероприятия ребята рассматривали книги и журналы на книжных полках и на выставке «Энергосберегай», которая носит не только информационно – познавательный характер, но еще побуждает ребенка развивать интерес к книгам.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Сазонова Н.В.