Встречаемся в библиотеке

20.09.2019 г. «первоклассные» ребята МОУ «СОШ № 42» побывали на экскурсии в библиотеке-филиал №4 им. Г. Дерман. Школьникам рассказали о истории книги, познакомили с библиотекой, её структурой и книжным фондом, литературными и творческими выставками, правилами поведения, обсудили важность бережного отношения к книгам.

Для гостей приготовили весёлые конкурсы, викторины и встречи с интересными и необычными книгами. Всем ребятам захотелось подержать в руках, полистать и рассмотреть каждую из предложенных книг. А на детском абонементе ребят ждал сюрприз- литературные герои-куклы. Участники клуба «Вместе» разыграли мини-спектакль по мотивам русских народных сказок. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи. Баба-Яга познакомила ребят со своей волшебной азбукой, провела конкурс «Узнайте сказку». Незнайка поиграл в игры «Буква заблудилась», «Озорные-буквы», «Что такое? Кто такой?», «Кто слово найдёт?». Дед-всевед познакомил с правилами библиотеки.

накомство ребят с библиотекой- это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира.

Текст и фото: Л. В. Сычук