Библиосумерки-2024

20 апреля в рамках ежегодной акции «Библионочь» в   библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман состоялись «Библиосумерки». Тема акции «Читаем всей семьей».

Гости приняли участие игре-квесте «Лабиринты Книжного королевства».

Участники квеста попали в Королевство книг. Им предстояло разобраться во всех хитросплетениях этого лабиринта и найти путь, который выведет из этого загадочного лабиринта. Оставалось надеяться только на свою смекалку и сообразительность.

Работала творческая мастерская: открытка-аппликация «Цветок — символ семейного счастья».

Также провели опрос «Семья — это…». «Какие качества необходимы для создания крепкой и дружной семьи?» Ответить на вопрос всем помогла наша ромашка «Семья — это…».  По мере ответов ребята прикрепляли лепестки к серединке ромашки.

В библиотеке была оформлена книжная выставка-просмотр «Семья – наш дом. Семья – наш мир». Проведён обзор детских книг о семье «Сундучок семейных сокровищ».

Также каждый желающий мог поиграть в настольные и интеллектуальные игры, посмотреть фильмы и мультфильмы.

Текст и фото: Сычук Л. В.