Добрые слова моей семье

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». В библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошла беседа «Добрые слова моей семье». Праздник воспитывает в подрастающем поколении и молодежи уважительное отношение к родителям, почитание, поддержку и заботу по отношению к ним. Библиотекари провели беседу о семье, о доме, о родителях. Был организован мастер- класс «Семья вместе – душа на месте» по изготовлению поздравительных открыток. Дети сделали открытку, в которой написали слова благодарности тем, кто их воспитывает, дарит им радость, тепло и заботу. Читатели, объединенные в стремлении выразить благодарность своим родителям, приняли участие в создании видеоролика «Спасибо за жизнь!», прочитали стихотворение российской поэтессы М.В. Тахистовой «Семья», в котором каждая строчка пропитана любовью к самым дорогим людям – родителям, бабушкам и дедушкам. Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» – это прекрасная возможность сказать своим родителям спасибо за любовь и поддержку, проявить заботу и поблагодарить за все блага.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.