Снежинка-балеринка

С приближением новогодних праздников в Центральной детско-юношеской библиотеке царит атмосфера веселья, творчества, воображения и фантазии. Ребята детского клуба «Супердетки» по песочному рисованию приняли участие в мастер-классе «Снежинки- балеринки». В начале мероприятия ребят ждали загадки о зиме, снеге, ёлочке и снежинках. Как всем известно, снежинки – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждый Новый год! Далее, библиотекарь познакомила ребят с книгой Анны Зайцевой «Красивые снежинки, вырезанные из бумаги». В книге идет обширная информация о снежинках, советы по выбору бумаги, схемы как ее складывать перед вырезкой снежинок. А готовые и представленные для просмотра снежинки порадовали ребят своим многообразием форм и узоров. На мастер-классе все присутствующие смогли зарядиться новогодним настроением и весело провести время. Снежинки получились у всех на славу!
Текст: Судакова И.В.
Фото: Иванова Т.Е.