Семейный праздник — Новый год

В преддверии празднования Нового года в библиотеку поселка Воргашор на семейный кинозал пришли все желающие читатели: взрослые и дети. Библиотекарь рассказала посетителям о предновогодних традициях празднования Нового года в нашей стране. Поговорили о том, как украсить дом и стол, какие блюда приготовить, какие поделки можно сделать с детьми в семейном кругу. После обзора книжной выставки, просмотрели веселый короткометражный фильм-комедию «Супергерой» о приключениях смышленого мальчишки и его помощи взрослым людям. На мастер-классе с детьми изготовили ёлочку в стиле оригами, украсили ее разноцветными гирляндами и шариками, внутри елочка оказалась с конвертиками, в которых дети оставили свои пожелания родителям на новый год. Новый год – замечательный семейный праздник, который празднуют со своими родными и друзьями обязательно в домашней теплой атмосфере. В это волшебное время укрепляются семейные ценности и традиции, возрастает почитание родителей как главных, уважаемых в семье людей. И у взрослых, и у детей появляется больше возможностей, чтобы провести время вместе, насладиться общением, попробовать или узнать что-то новое.
Текст и фото Майоровой М.Н.