Встречаем пернатых!

В начале апреля в библиотеке прошла акция «Встречаем пернатых», посвященная Международному дню птиц. Поучаствовать в акции мог любой желающий, и взрослый, и ребенок. В этот весенний день сотрудники библиотеки пригласили в гости ребят начальных классов школы.

Дети прослушали интересный и познавательный рассказ библиотекаря о видовом разнообразии птиц на Земле, узнали о поведении и повадках пернатых, о том, что птицы являются защитниками лесов, полей, садов и огородов, тем самым принося пользу людям. Просмотрели видеоролик «Птицы планеты Земля» и мультфильм «Птичка Тари».
Также библиотекари поговорили со школьниками о том, как правильно вести себя по отношению к птицам, как помогать им, подкармливая и сооружая скворечники. Ребята поняли, что каждый неравнодушный к окружающей природе человек способен внести свою посильную лепту в её сбережение.
В завершение акции, для создания весеннего настроения в солнечный день, библиотекари предложили детям с помощью цветных карандашей нарисовать птичек для праздничного украшения своего школьного класса.
Текст Майоровой М.Н.