«Читаем всей семьей!»

Всероссийская культурно-просветительская акция Библиосумерки — 2024 в этом году посвящена теме года — семье.

В рамках акции в нашей библиотеке все желающие читатели и гости приняли участие в 2-х эксклюзивных мастер-классах: на одном –учились создавать фигурки животных из цветной бумаги, на другом -делать книжные закладки. Мультпарад «Веселая семейка» предоставил посетителям возможность посмотреть юмористические мультипликационные истории на семейную тематику и посмеяться от души. Также все желающие посетили фотозону «В ретроспективе», сфотографировались с уникальными экспонатами прошлой эпохи и узнали у библиотекаря историю их появления. Экспонаты библиотеке любезно предоставил краеведческий музей. На выставке поделок декоративно-прикладного творчества клуба «Кудесница», который в этом году отмечает свое десятилетие, наши гости увидели удивительные работы мастериц-кудесниц, выполненные в различных техниках: тут и вышивка бисером, лентами, вязание, валяние, текстильное шитье кукол и другие. У книжной выставки «Читаем вместе» познакомились с книгами на семейную тему.

Семейное чтение — это крепкий мостик между поколениями, который грамотные родители строят вместе с детьми. Ведь главное — атмосфера, которая окружает читающих. А книга может быть любой, но обязательно интересной и захватывающей, чтобы дружно читать всей семьей.

Текст: Майоровой М.Н.