Театральная галактика

5 декабря в библиотеке — филиале №4 им. Г К. Дерман для ребят младшего школьного возраста прошёл познавательно-игровой час «Театральная галактика». Сегодня ребята окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах. Известно, что один из главных элементов театра — игра, поэтому в этот день в библиотеке разыгрывали различные сценки, миниатюры, игры, даже поставили сказку. Участвовали в различных конкурсах и викторинах: «Театр? Театр! Театр…», «Разминка актеров», «Конкурс дикторов», «Сценическая пластика» — ребята проговаривали скороговорки, показывали пантомимы и небольшие миниатюры в конкурсе «Мы – артисты». Были подготовлены театральные миниатюры «Ожившие герои книг», организован экспериментальный театр юного зрителя и представлен кукольный спектакль «Жили — были…», а в главных ролях были сами участники сегодняшней встречи. Яркие куклы, веселая музыка и интересные истории создали сказочную атмосферу в библиотеке и прекрасное настроение. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Маша и медведь. Театр».
Текст и фото: Сычук Л. В.