Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей

22 апреля весь мир отмечает Международный День Земли. Это не столько праздник, сколько повод ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.  День Земли — это праздник чистой воды, земли и воздуха.

К этой дате в библиотеке–филиале № 4 им. К. Г. Дерман была оформлена книжная выставка «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей».

На ней представлены книги из фонда библиотеки – прекрасно иллюстрированная литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, о редких и исчезающих видах животных и растений, книги о заповедных местах. Привлекут внимание читателей яркие, красочные энциклопедии о животных, птицах, цветах, деревьях.

Книги, представленные на выставке, помогут больше узнать об удивительном мире природы, об охране исчезающих видов животных и растений, задуматься о том, как этот мир сохранить. На выставку была отобрана художественная, научно-популярная литература, отражающая её. Особое внимание было уделено книгам о экологии Республики Коми.

Выставка призвана показать красоту и хрупкость окружающего мира.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.