Милосердие на книжных страницах

5 декабря в нашей стране отмечается День добровольца (волонтера). В основе волонтёрской деятельности лежит бескорыстие, благородство, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность. В библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман для читателей прошёл обзор литературы «Милосердие на книжных страницах». Оформлена книжная выставка «Формула добра», на которой представлены художественные произведения о непреходящих ценностях — сострадании, патриотизме, милосердии, доброте. Герои любимых книг доказывают, что мир держится на трех великих китах: любви, добре и милосердии. Интересные книги расскажут истории о жизни людей, бескорыстно оказывающих помощь тем, кто в этом нуждается.
Текст и фото: Сычук Л. В.