С любовью к русской деревне

В рамках празднования 100-летия со дня рождения советского и российского писателя В.П. Астафьева в библиотеке — филиале № 4 им. К. Г. Дерман прошёл юбилейный вечер-портрет «С любовью к русской деревне».

Вечер сопровождался слайд-презентацией о жизни и творчестве писателя, обзором его книг. В этих произведениях затрагивается военно-патриотическая тематика, любовь к Родине, жизнь русской деревни и взаимоотношение людей.

Его произведения утверждают такие нравственные ценности, как честность, бескорыстие, высота чувств, вера в добро. В них отражена вся жизнь Астафьева с его думами, болью и любовью. Герои его книг — это обычные люди, умевшие жить «миром» и радоваться малому.

Гости вечера посмотрели отрывки из фильмов, обсудили некоторые произведения юбиляра. Участники встречи с удовольствием рассказали о своих любимых произведениях писателя.

Имя В. П. Астафьева вошло в историю русской литературы XX века. Книги автора за их живой литературный язык и реалистичное изображение военного и деревенского быта популярны не только в России, но и переведены на многие языки мира.

Текст: Сычук Л. В.                                                                                                                                                                                                                                        Фото: Гисич Н. Т .