Детям о коррупции

7 декабря в библиотеке — филиале №4 им. Г К. Дерман, накануне Международного дня борьбы с коррупцией, состоялся информационный час «Детям о коррупции». Ребята познакомились с понятием «коррупция». На примере неправильных действий героев книг ребятам было разъяснено, что коррупция это – негативное явление в нашем обществе. Были рассмотрены такие вопросы, как: сущность и понятие коррупции, как сложного многомерного социального явления, которое охватывает все сферы социальных взаимоотношений между гражданским обществом и государством. Видеоролик «Скажем: «Нет — коррупции!» помог ребятам убедиться в том, что не все в жизни меряется деньгами, что гораздо важнее — всегда оставаться честным и порядочным человеком. Информационным дополнением к беседе был оформлен флипчарт, на котором представлены плакаты, листовки и др.
Текст и фото: Сычук Л. В.