Брейн-ринг

7 декабря в библиотеке семейного чтения филиале № 11 к Международному дню инвалидов (3 декабря) для членов ВМО ВОС проводилась интеллектуальная игра «Брейн- ринг». Участники разделились на две команды, каждая выбрала капитана. После приветствия команд библиотекарь рассказала об истории рождения «Брейн-ринга» и правилах игры. В ходе игры участникам было задано 24 вопроса, в том числе «Черный ящик» с предметом внутри (по описанию игроки угадывали этот предмет), а также «Кот в мешке» (запустив руку в мешок, каждый из игроков по очереди угадывал предмет на ощупь). Право первой ответить на вопрос имела та команда, которая первой нажимала на звонок, стоящий на своем столе. На обсуждение вопроса давалась одна минута, которая сопровождалась специальной мелодией. За правильный ответ команда получала один балл. Если у обеих команд не было ответа или же он был неверным, то за ответ на следующий вопрос команда, ответившая правильно получала два балла. Подведение итогов игры определило команду победителя, набравшую 17 баллов (у соперников 8). По окончанию игры команда победителей была награждена сладкими призами. Проигравшая команда также не осталась без подарка. Данное мероприятие с членами ВМО ВОС прошло очень познавательно, живо и весело.
Текст: Волкова Л.В.
Фото: Сазонова Н.В. и Бузина А.К.