«Тайна третьей планеты».

28 марта библиотека семейного чтения присоединилась к празднованию Всероссийской недели детской книги. Ребята весеннего оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №26» совершили увлекательное литературное путешествие, посвященное 90- летию со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева. В начале встречи дети узнали интересные факты творческой жизни писателя, сценариста, режиссера, ученого-востоковеда, фалериста — Игоря Всеволодовича Можейко, издававшего свои книги под псевдонимом — Кир Булычев. Цикл повестей о приключениях девочки по имени Алиса Селезнева, сделал этого автора поистине любимым не одним поколением юных читателей. Путешествуя вместе с Алисой на космическом корабле «Пегас», ребятам предстояло собрать все части пропавшего корабля «Синяя чайка» и открыть тайну третьей планеты. Выполняя игровые задания, наши путешественники познакомились с сюжетом фантастической повести «Приключения Алисы» («Тайна третьей планеты») и интересно провели время в библиотеке.
Текст, фото: Сазонова Н. В.